Shadow

Рамзан Кадыров провел заседание Оперативного штаба по противодействию распространения коронавируса в ЧР

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел заседание Оперативного штаба по противодействию распространения коронавируса на территории ЧР.

Обсуждались меры по контролю эпидемиологической ситуации, обеспечению продовольственной и энергетической безопасности, поддержки малого и среднего бизнеса, отдельных секторов экономики. С соответствующими докладами выступили руководители профильных министерств и ведомств ЧР.

Рамзан Кадыров подчеркнул, что власти успешно сдерживают распространение пандемии. На территории ЧР подтвержден один случай заболевания COVID-19. Он подчеркнул, что ключевая роль в борьбе с вирусом отводится жителям, которые должны проявить гражданскую сознательность и придерживаться мер предосторожности.

«Мы принимаем весь комплекс необходимых мер – от разъяснительной работы с населением и контроля на границах до решения проблем продовольственной и энергетической безопасности. Это работа проводится в круглосуточном режиме с привлечением профильных органов власти, духовенства, активистов молодежных движений. Мы готовы реагировать на любые варианты развития событий. Вместе с тем стоит отметить, что главным фактором успеха в борьбе с коронавирусом является отношение самих жителей к сложившейся ситуации. Люди должны проявить гражданскую сознательность и строго придерживаться мер предосторожности. Только так мы можем победить COVID-19», — сказал он.

Рамзан Кадыров напомнил, что в группе повышенного риска находятся люди пожилого возраста и лица с хроническими заболеваниями. Он поручил проработать вопрос с введением домашнего карантина для этой категории граждан.

Также Р.Кадыров сообщил о создании дополнительного оперативного штаба, в который вошли руководители секторов по социально-экономическому развитию территории ЧР. Глава ЧР Рамзан Кадыров обозначил круг обязанностей членов новой рабочей группы.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Яндекс.Метрика